Проезд разрешен: в Тамбове открыли обновленный путепровод

На три недели раньше намеченного срока. Путепровод на железнодорожной станции «Тамбов» на границе улиц Гастелло и Коммунальная сегодня открыли после капитального ремонта. Что изменилось, и почему так спешили?
Черно-белая арка путепровода окрасилась в яркие праздничные цвета. Ремонт окончен - проезд открыт.  - Руководство Юго-Восточной железной дороги отмечает, что работы проводили в ускоренном режиме потому что сам по себе ремонт доставил некоторые неудобства горожанам. Например, тем, кто ехал со стороны улицы Гастелло, приходилось объезжать вот это перекрытие по мосту на Октябрьской. Соответственно, там собирались огромные пробки. Отремонтировали опоры, восстановили перила на мосту и тротуарах. Также заменили укрепления конусов насыпи.
«Работы были проведены комплексные, полностью по всем хозяйствам. Это и энергетика, и связь - здесь очень большие коммуникационные переплетения, которые находились по всему комплексу, практически, кроме, наверное, локомотивного», - Сергей Задорин, начальник Юго-Восточной железной дороги - филиала «РЖД».
На реализацию проекта РЖД потратили 6 миллионов 700 тысяч рублей. Отличившиеся сотрудники, которые занимались ремонтом, сегодня получили заслуженные награды.
«Для нас самая главная задача, как и для «РЖД» - это безопасность людей. Мы видим, что многие неосторожные водители здесь ехали с превышающими габаритами. Мы видели, какие повреждения путепровод получал за эти 20 с лишним лет с момента последнего капитального ремонта. И это нельзя было оставлять просто так», - Арсен Габуев, заместитель главы администрации Тамбовской области.
Теперь перед глазами таких неосторожных водителей, кроме знака, будет висеть еще и «предупреждающая» балка. А сам путепровод сможет пропускать инновационные грузовые вагоны с нагрузкой на ось в 27 тонн.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов