Проект по реконструкции канализационного коллектора на Набережной одобрен в управлении госэкспертизы

Это начала масштабной реконструкции Набережной.

Проект «РКС-Тамбов» по реконструкции канализационного коллектора на Набережной одобрили. Как сообщают в организации, он получил положительное заключение в Главном управлении государственной экспертизы. Проект будет реализован в рамках инвестиционной программы на 2022-2023 годы с привлечением средств Фонда национального благосостояния.

Начало работ запланировано на октябрь 2022 года. В настоящее время завершены конкурсные процедуры по выбору подрядной организации.

Проведено установочное совещание с подрядчиком. На следующей неделе в Тамбов приедет представитель строительной организации, который будет заниматься организацией работ непосредственно на месте. Начнутся также работы по передислокации техники, персонала и по «разбивке» трассы,

- Сергей Никитин, главный инженер ООО «РКС-Тамбов».

Новые коммуникации появятся на участка от пересечения улиц Набережная и Тельмана до Степана Разина, 4. Это около 3 километров. Изношенные железобетонные трубы заменят на полиэтиленовые диаметром 1000 мм, срок эксплуатации которых составляет не менее 50 лет.

Работы будут проводиться в основном бестраншейным методом – это способ, который позволяет монтировать трубопроводные коммуникации без вскрытия грунта. Завершение реконструкции намечено на октябрь 2023 года.

Канализационный коллектор на Набережной эксплуатируется более 80 лет, с 1940 года. Износ объекта составляет 100%.

Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов