В самых популярных туристических местах Тамбовщины к следующему лету построят 11 модульных отелей

Тамбовская область получит дополнительные средства из федерального бюджета на строительство модульных отелей.

Нашему региону выделят более 115 миллионов рублей. Об этом сообщил губернатор Максим Егоров. По его словам, деньги направят на возведение 11 гостиниц в самых популярных туристических местах Тамбовщины: в Гавриловском, Инжавинском, Жердевском, Мичуринском, Тамбовском округах, а также в Тамбове и Уварове.

Технологии модульного строительства помогут нам открыть гостиницы уже следующим летом. Это будут современные и комфортные отели, рассчитанные на самые разные категории туристов. Развитая гостиничная сеть сделает наш регион более привлекательным для гостей, а также поможет стимулировать местный бизнес. Поэтому мы очень заинтересованы в реализации данного проекта,

- отметил Максим Егоров. 

Модульные отели - одно из новых направлений развития гостиничного бизнеса в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Оно реализуется с 2022 года, а в этом году, на XXVI Петербургском международном экономическом форуме, Президент России Владимир Владимирович Путин поручил выделить дополнительное финансирование на строительство модульных гостиниц.

Напомним, минувшим летом сообщалось, что 16 миллионов рублей по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» Тамбовская область получит на создание модульного отеля рядом с музеем-заповедником Рахманинова «Ивановка». В заявке на получения субсидии собственник отеля сделал ставку на круглогодичные быстровозводимые домики производства тамбовского АО «Тамак».

Источник: Телеграм-канал Максима Егорова, фото: Архив ГТРК Тамбов

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов