Продавец мотоцикла стал жертвой мичуринского мошенника

Мотовладелец поверил покупателю «железного коня» на слово.

В минувший вторник, 14 сентября, в отдел полиции Мичуринска обратился житель райцентра 1980 года рождения. Он рассказал, что 8 августа решил продать свой мотоцикл марки «Racer» и встретился на улице Комсомольской у дома № 21 с потенциальным покупателем. Злоумышленник осмотрел мотоцикл и согласился на покупку, обещая расплатиться позже. Владелец передал двухколесный транспорт в чужие руки, не подозревая подвоха.

Сначала злоумышленник кормил потерпевшего обещаниями, а спустя месяц и вовсе перестал выходить на связь. Потерпевший лишился и денег, и мотоцикла. Сотрудники полиции установили обстоятельства произошедшего и приступили к розыску.

В результате был задержан житель улицы Гагарина города Мичуринска, который сознался в совершенном преступлении. Выяснилось, что двухколесным транспортом он пользовался сам. Мотоцикл марки «Racer» изъят полицейскими и будет возвращен законному владельцу.

В отношении задержанного 1995 г. р. ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Источник: УМВД России по Тамбовской области. Фото: pixabay.com
Корреспондент: Владимир Головашин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов