Проба пера перед единым госэкзаменом

Сегодня школьники предприняли первую попытку получить доступ к единому госэкзамену. Для этого достаточно получить зачет по итоговому сочинению.
Его написали почти четыре тысячи одиннадцатиклассников области. Темы стали известны всего за несколько минут до важного момента. А чтобы подготовиться ученикам заранее объявили пять направлений, которые отражены во многих произведениях  классической литературы . Это добро и зло, надежда и отчаяние, гордость и смирение, он и она, а также «Война и мир» - к 150-летию великого произведения Льва Толстова. Оценивать работы будут довольно строго. Помимо грамотности, важны композиция и оригинальность написания. За плагиат -карают незачетом. Повторить попытку в случае неудачи, выпускники смогут 5 февраля и 6 мая.
«По сути, чтобы сдать итоговое сочинение, нужно просто проходить школьную программу, так как все темы раскрываются в произведениях, которые мы изучаем на уроках в школе. Это основная классическая литература, и в ней можно найти ответы на все вопросы», - Константин Борискин, ученик 11 класса лицея № 29.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов