Призывники в обязательном порядке сдают анализы на COVID-19

Ни один призывник без соответствующей справки о том, что он не болен коронавирусом, в войска не попадет. Об этом сегодня рассказали в областном военном комиссариате.
На сборном пункте сотрудники военного госпиталя берут у молодых людей анализы на COVID-19, и только в случае, если тест отрицательный, призывник может ожидать отправки на службу. Так что, как заверил военный комиссар области, риск заражения в армии сводится к минимуму. К тому же, отправлять ребят в другие регионы будут только на транспорте воинских частей или на поездах, которые в обязательном порядке продезинфицируют. На областном сборном пункте есть кварцевые лампы, а работники медицинских комиссий, по словам военкома, обеспечены  необходимыми средствами индивидуальной защиты.
«У нас два состава медицинской комиссии в каждом районе. И даже два состава медицинской комиссии здесь, в области. Моментально мы реагируем. Замена идет. На сегодняшний день всеми медиками укомплектованы, и все медицинские комиссии работают и решают свои задачи», - Александр Гнутов, военный комиссар Тамбовской области.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов