Привиться от ковида уваровцы смогут в МФЦ

В Уварове на базе МФЦ открылся дополнительный пункт вакцинации от коронавируса. Он организован с соблюдением всех санитарных требований. Приём ведут медработники ЦРБ.

Перед процедурой пациенты проходят обязательный осмотр, а также медицинский контроль в течение 30 минут после вакцинации.

Привиться можно любой из вакцин. В наличии в Уваровской ЦРБ есть «ГамКовидВак», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт»,

- сообщила фельдшер Татьяна Афонина.

Время работы пункта – в будние с 9.00 до 12.00 часов. Желающим вакцинироваться при себе нужно иметь паспорт, полис и СНИЛС. Уже в первый день работы пункта его посетило немало желающих сделать прививку. Большинство пришли, чтобы пройти ревакцинацию. Вакцинироваться по-прежнему можно и в процедурных кабинетах ЦРБ.

По информации медработников, в Уварове сейчас наблюдается некоторое снижение заболеваемости Сovid-19. На стационарном лечении находится 84 человека, среди госпитализированных - 44 жителя города. Дома на карантине - 340 амбулаторных больных и контактных граждан. Уровень вакцинации по городу - 73,67%, что выше среднеобластного показателя.

На сегодняшний день привито 10718 горожан, из них 3794 - старше 60 лет. Ревакцинацию уже прошли 1702 человека. При этом, заботясь о своём здоровье, активнее необходимо вакцинироваться гражданам старше 60 лет,

- отметил главный врач Уваровской ЦРБ Сергей Нелюбов.

Источник, фото: Администрация города Уварово

 

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов