Привиться от гриппа жителей Тамбова теперь зазывают флаерами

Сегодня приглашения привиться от гриппа раздают в 5-ой городской поликлинике. Медучреждение впрок обеспечили новейшими противовирусными вакцинами.
Врачи призывают горожан абсолютно бесплатно сделать прививку. В день открытых дверей в фойе поликлиники организовали импровизированную приемную терапевта. Параллельно с осмотром, врач рассказывала посетителям о необходимости вакцинации, признаках и последствиях болезни. А они разные, вплоть, до летального исхода. По статистике врачей, на территории региона, в прошлом году, среди умерших от гриппа или ОРВИ не было ни одного привитого. А мнение о том, что вакцина провоцирует восприимчивость к другим вирусным болезням - лишь миф.
«За все время, как я работаю, я ни одного побочного действия от вакцины не видел и не встречал. И, кстати, вакцина в этом году очень хорошая. Она отвечает всем требованиям всемирной организации здравоохранения. - И, как: активно люди идут прививаться? - Хотелось бы лучше», - Николай Милосердов, заведующий отделением профилактики 5-ой городской поликлиники Тамбова.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов