Приступить к активным работам по проекту «Чистая вода» в Мичуринске планируют с 1 мая

Глава Мичуринска Максим Харников встретился с представителем подрядной организации, которой предстоит реализовать в наукограде проект «Чистая вода». Стороны обсудили этапы решения проблемы подачи качественного питьевого водоснабжения в два микрорайона.

В текущем году в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда» установят новое специализированное оборудование по улице ГОУ НПО ПУ №37 и по улице учхоз «Роща». Старт активных работ на участках, по словам представителя подрядчика, планируют начать в мае. Глава Мичуринска отметил, что проект «Чистая вода» остается одним из важнейших для города, именно поэтому все этапы его реализации будут проверять.

Обязательно будем осуществлять контроль как сроков, так и качества проводимых работ. Национальные проекты призваны сделать жизнь мичуринцев более комфортной, - это первостепенная задача. Важен качественный результат реализации инициативы,

- подчеркнул глава Мичуринска Максим Харников.

На сегодня специалисты подбирают аналоговое оборудование отечественного производства из-за введенных санкций. Все требуемые качественные характеристики будут учтены. Завершить реализацию подрядчику предстоит в срок до 1 декабря 2022 года.

Источник, фото: Администрация города Мичуринск

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов