Принят в целом законопроект с изменениями в использовании регионального маткапитала

Имена Героев России, погибших в ходе специальной военной операции на Украине, присвоят двум образовательным учреждениям региона. Промышленно-технологический колледж будет носить имя Валерия Заволянского, а Жердевская школа-интернат – имя Дмитрия Семёнова. Решение было принято сегодня на пленарном заседании областной Думы.

Также депутаты приняли законопроект, который касается социальной поддержки многодетных семей. Региональный материнский капитал на третьего ребенка в размере 100 тысяч рублей теперь можно будет потратить, в том числе, на реконструкцию дома блокированной застройки. Или на подключение к системе водоснабжения и водоотведения.

У нас раньше возможность использования материнского капитала в размере 100 тысяч для многодетных семей только в индивидуальном строительстве, для тех, которые жили в индивидуальных домах. А у нас, мы посчитали, 2 тысячи многодетных семей проживают в домах блочного строительства,

- Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы.

Добавим, что автор этих поправок, Глава области Максим Егоров уже дал поручение изучить вопрос предоставления регионального материнского капитала также на четвёртого и всех последующих детей.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version