Приют в Бондарском районе, куда помещали безнадзорных собак, приостанавливает работу

Зоозащитники обеспокоены информацией по поводу приостановления работы Бондарского приюта. Сообщение об этом появилось в соцсети организации несколько дней назад.

Напомним, что в этом году в нашем регионе начали реализацию программы отлова и стерилизации бездомных собак. На эти цели из областного бюджета выделили 27 миллионов рублей.

Приют в Бондарском районе - один из участников программы. Работать с безнадзорными животными здесь начали в мае. В зоне ответственности специалистов - 14 муниципалитетов.

За это время около тысячи бродячих собак прошли стерилизацию. Были среди них и породистые. Многих удалось пристроить в добрые руки. На сегодняшний день в приюте остаются чуть более 80-ти животных.

Здесь тепло, их кормят, мясо они кушают, привыкают к работникам и, естественно, начинают вилять хвостиками, социализируются, становятся менее агрессивными. Но через 20 дней мы обязаны их выпустить,

- Герман Никешин, директор приюта в Бондарском районе.

В чем же дело? С чем связан временный перерыв в работе приюта в Бондарском районе, расскажем в итоговом выпуске в 21.05.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов