Приговор за инсценировку ограбления

Ленинский районный суд Тамбова вынес приговор в отношении Романа Пятибратова, который обвинялся в приготовлении к мошенничеству в сфере страхования.

Напомним, в начале 2014 года в новогодние праздники магазин «Ювелирный мир» был обворован на десятки миллионов рублей. Злоумышленник вскрыл двери в магазин и хранилище, и смог вынести ювелирных изделий более чем на 20 килограммов. При этом экипаж вневедомственной охраны был у магазина через 1 минуту 25 секунд, после того, как сработал первый периметр охраны, но на месте происшествия ни кого не застал.

Подозрения в том, что это была инсценировка, у полицейских и у журналистов ГТРК «Тамбов» возникли практически сразу. За 2 минуты вскрыть магазин и хранилище, совершить кражу и скрыться не смогли бы даже суперпрофессионалы. Владелец товара Пятибратов стал подозреваемым, и полицейские не ошиблись. В ходе следствия было установлено, что он инсценировал ограбление собственного магазина для наступления страхового случая по заключенному со страховой компанией договору на 70 миллионов рублей. Впрочем, вместо страховых денег ювелир получил срок.

«Приговором Ленинского районного суда города Тамбова Пятибратов признан виновным в приготовлении к мошенничеству в сфере страхования и за заведомо ложный донос в совершении преступления и ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года», - сказала Елена Браткова, помощник прокурора Ленинского района.

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов