Приговор для поджигателя

14 с половиной лет лишения свободы строгого режима - такой приговор вынес Котовский городской суд в отношении 32-летнего жителя моногорода, которого обвиняли в покушении на убийство беременной супруги и трёх малолетних детей.

Напомним, ночью 29 октября 2020, глава семейства появился на пороге дома в состоянии опьянения и на почве ревности устроил скандал с матерью своих детей. После чего облил бензином женщину, веранду и чиркнул зажигалкой. А затем, увидев, что огонь занялся, спокойно покинул двор. Женщине и детям удалось разбить окно и выбраться из горящего дома. При этом счёт в тот момент шёл на секунды. Промедли они хоть на минуту, выбраться из огненного плена было бы уже не возможно.

- Ну, конечно, поджёг специально, чтобы её напугать. Я не хотел весь дом полностью поджигать и их тем более.

- Обливая дом бензином, вы знали, что кроме супруги в доме находятся трое ваших малолетних детей?

- Конечно, знал я всё.

В результате противоправных деяний злоумышленника его супруга и двое детей получили обширные ожоги, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью. Кроме этого в результате поджога жилища членам его семьи и соседке проживающей во второй половине дома, причинён значительный материальный ущерб в размере около 700 000 рублей,

- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов