Прием детей в Тамбовской офтальмологической клинической больнице ведут на качественно новом уровне

Возможность проверить зрение и пройти необходимое лечение в новых более комфортных условиях получили маленькие пациенты областной офтальмологической больницы. Для приема детей в поликлинике выделили отдельное крыло. Кабинеты оснастили современным оборудованием.

Просторно, уютно, светло. Об отдельной зоне для работы с детьми, в больнице признаются, мечтали давно. Теперь малышам не придется ждать своей очереди вместе со взрослыми.

- Помещения для приема детей в поликлинике областной офтальмологической больницы появились пару месяцев назад. К слову, оформление - подарок пациентки. В благодарность за лечение она взялась за роспись стен. Теперь маленьких пациентов здесь встречают известные мультгерои.

Персонажи из сказок украсили зону ожидания и врачебные кабинеты. Они помогают отвлечься и не бояться докторов. Впрочем, долго ждать прием не приходится. Все четко по времени. Удобно и быстро.

Пришли на прием и очень были приятно удивлены тем, что обновилось помещение, стены преобразились, детская тематика, все в ярких красках, настроение сразу поднимается,

- Мария и Сергей Птицины.

- Понравилось, красиво.

Новые отремонтированные кабинеты оснащены современным оборудованием. Качественное обследование здесь могут пройти дети начиная с рождения.

Это игровой прибор, ребенка сложно снимать на большом стационарной аппарате, поэтому до трех лет, когда детки всего боятся, мы направляем мордочку клоуна на глазки, просим его посмотреть, как он играет и ребенок смотрит заинтересовано, в этот момент (такой звук издает) мы смотрим, как развивается оптика и рефракционная система глаза ребенка,

- Ольга Носкова, заместитель главного врача по медицинской части Тамбовской офтальмологической клинической больницы.

В кабинете аппаратного лечения порядка 20-ти приборов, которые помогают справиться с различными патологиями. Например, лечение здесь проходят дети с близорукостью и косоглазием. В век гаджетов проблемы со зрением у детей встречаются все чаще. Однако, в больнице знают, как даже компьютер использовать в лечебной цели. Кроме того, после ремонта все необходимые аппараты собрали в одном месте и пациентам больше не нужно ходить по кабинетам, что экономит время.

Они у нас проходят за 20-30 минут проходят все аппаратное лечение, то есть это, конечно, уже большой плюс. Порядка 30-ти тысяч процедур отпускается в кабинете аппаратного лечения,

- Елена Красюк, главный врач Тамбовской офтальмологической клинической больницы.

Оказанию качественной помощи и созданию комфортных условий для пациентов в медучреждении уделяют особое внимание. Работу в этом направлении оценили на высоком уровне, признав больницу лауреатом в одной из номинаций всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов