Приехавшим в отпуск участникам СВО помогли собрать гуманитарный груз

Приехал в отпуск из зоны СВО в первый раз - нашёл любовь, а из второго возвращается с полной машиной необходимых вещей для тамбовских ребят. Следом скоро пойдёт "Газель" со второй партией гуманитарного груза. Причём, сам солдат с позывным "Эльф" о помощи никого не просил. Она нашла его сама.

- Я, если честно, сам еще не видел пока.

Вместительные непромокаемые тактические рюкзаки, спальные палатки, несколько сотен мужских боксеров и носков, ТАМ стирать негде и некогда, а гигиену соблюдать необходимо - это лишь часть вещей, которые повезет с собой на передовую тамбовчанин. А началось всё с похода в магазин за канцелярскими товарами.

- Друг поехал покупать ручки, карандаши нужно было купить. Увидел объявление, что собираем старые шторы.

- И кто бы мог подумать, помочь нашим бойцам можно обычной старой тюлевой занавеской или пожертвовав простынь. Вот такие маскировочные сетки сейчас изготавливают в Тамбове. Кто может укрыться под ней и что она должна маскировать и защищать?

- Если на позициях, то под ней может укрыться человек. Вырывается окоп, и человек укрывается в нем этой сеткой. И его, естественно, не видно. Также можно для техники использовать.

За маскировочными сетками бойца направили в фонд «Развитие Тамбовщины».

- Я в принципе удивился, что так получилось, потому что мне друг позвонил и сказал, что так и так, нужно съездить, посмотреть, получить гуманитарную помощь. Я говорю, ну поехали, съездим.

В пункте сбора гумпомощи друзья, которые, кстати, вместе отправились в октябре бороться с неонацистским режимом, взяли всё самое необходимое для боевых братьев. Однако, на легковой машине всё не увезёшь. Поэтому, «газель» с крупногабаритными вещами, такими, как печи-буржуйки, отправится вслед за ребятами в конце января. Сами бойцы вернутся в зону СВО со дня на день. Но теперь дома нашего героя будет ждать любимая девушка.

-  Любовь с первого взгляда.

- Сидят за столом, пьют чай.

Случилась ровно два месяца назад. Молодой человек прибыл в свой первый отпуск домой всего на один день, в который и познакомился с Татьяной. При любой возможности созванивались и переписывались, а теперь не отрицают, что следующий отпуск может закончится свадьбой. Теперь, признается боец, он просто обязан вернуться с Победой. Ведь, когда за спиной такой тыл и поддержка, даже от незнакомых людей, сил становится больше.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов