При реконструкции парка в Котовске ни одно дерево не пострадает

Городской парк культуры и отдыха Котовска закрыли для посещений. Правда, временно. Там начали масштабную реконструкцию. То, что работа задумана большая - видно сразу.
Уже подготовили площадки под установку новых сооружений. Так на прежнем месте возведут современный фонтан, который будет больше предшественника и по диагонали займет 15 метров. А из 56-ти форсунок под музыку будут бить танцующие струи воды. Преобразят и сцену, сделав в виде ракушки по примеру той, что украшала парк полвека назад. Так захотели сами жители Котовска. В числе спортивных объектов: скалодром, скейт-парк, велодорожки, переоборудуют и картодром, он станет больше. В парке высадят молодые деревья, цветы, уложат газон с автоматической системой полива.
«Мы не тронули почти ни одного дерева. Наверное, только вот эта вот ветла, которая будет около эстрады, мы, наверное, ее чуть-чуть подрежем. Постарались все достойные сорта деревьев оставить живыми. Конечно, тополя, с которых уже летели ветки, их уже обрезали, теперь мы их выкорчевали совсем, - Алексей Плахотников, глава Котовска.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов