Презентован календарь событий Тамбовской области на 2022 год

В сборник вошли 54 фестиваля и праздника.

Информационно-туристический портал региона представил календарь событий Тамбовской области на 2022 год. В сборник вошли 54 фестиваля и праздника, которые планируется провести в следующем году.

Среди них – как уже известные события (Покровская ярмарка, «Атмановские кулачки», «Песни над Цной», фестивали имени Агапкина и Шатрова), так и новые – Петровские гуляния в Знаменском районе, фестиваль Пирога в Ржаксе.

Отличием календаря стало обилие музейных программ. Несмотря на запреты и ограничения, учреждения культуры продолжают принимать туристов, пусть и с учётом выполнения ряда условий.

Абсолютной новинкой календаря стали два события, объединившие событийный и промышленный туризм – День зефира и «Неделя шоколада».

Кроме точных дат, контактов организаторов и мест проведения календарь содержит ссылки на дополнительные материалы и полезные подсказки. Издание стало одиннадцатым по счету.

Скачать календарь событий Тамбовской области на 2022 год можно на портале turtmb.ru в разделе «Каталоги», а получить печатную версию — после праздников в туристско-информационном отделе ТОГБУК «Информационно-аналитический центр культуры и туризма Тамбовской области» только по предварительной записи по адресу: г. Тамбов, ул. Набережная, 22/1, цокольный этаж «Усадьбы Асеевых», телефон: +7 (4752) 63-64-68. Для входа в здание необходимы документы, подтверждающие вакцинацию, перенесенное заболевание, ПЦР-тест.

Источник, фото: Информационно-туристический портал Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов