Превышение должностных полномочий. Кто выпустил машину должника с охраняемой стоянки?

Вторым отделом по расследованию особо важных дел регионального СКР по материалам УФСБ России по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по статье – «Превышение должностных полномочий».

Как нам сообщили в ведомстве в 2021-2022 годах в производстве МО МВД России «Мичуринский» находилось уголовное дело по факту мошенничества. В рамках расследования в сентябре 2021 года у одного из обвиняемых был изъят автомобиль марки «BMW X6», на который по ходатайству следствия судом был наложен арест и машина помещена на закрытую охраняемую стоянку отдела полиции. Впрочем, иномарка, которая должна была пойти в качестве погашения ущерба потерпевшему по делу о мошенничестве, пропала со стоянки отдела.

В нарушение требований закона устанавливаемое в настоящее время должностное лицо из числа сотрудников отдела полиции сведения о наложении ареста на имущество и запрете регистрационных действий в органы ГИБДД не направило и за денежное вознаграждение от фигуранта дела неправомерно разрешило выезд транспортного средства со стоянки в другой субъект для переоформления права собственности на него. Данные обстоятельства позволили сокрыть имущество фигуранта от взыскания в целях возмещения ущерба потерпевшей стороне по уголовному делу,

- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов