Преподаватели со всей области готовятся к участию в конкурсе «Учитель года»

Педагоги со всего региона готовятся к участию в региональном этапе конкурса «Учитель года». За круглым столом в рамках курсов повышения квалификации собрались 30 победителей муниципальных испытаний.

- Желание победить, но самое главное - не теряйтесь, будьте в себе уверены и у вас все получится.

И Сергей Глушкин знает, о чем говорит. В прошлом году он стал победителем федерального этапа конкурса в номинации «За социальную активность». Собравшимся педагог рассказал о конкурсных испытаниях и о том, по каким критериям их будут оценивать. А пока их ждет немало испытаний и в региональном этапе.

Это очные мероприятия, такие как: урок, методическая мастерская. Во втором туре уже, непосредственно для лауреатов, классный час и мастер-класс. И заключительное третье мероприятие, куда выходит пять призеров, это круглый стол с образовательными политиками,

- Наталья Полунина, начальник отдела правового и кадрового обеспечения Управления образования и науки Тамбовской области.

Никита Морозов - учитель истории и обществознания в школе села Нижнешибряй Уваровского района. Туда он приехал из Нижнего Новгорода, попав по распределению программы «Учитель для России». До этого работал в местном колледже, правда, в отделе по работе с клиентами. Но вскоре понял, что его призвание - учить детей.

Понимаю, что многие дети просто хотят быть услышанными. Они очень хотят, чтобы взрослые к ним относились, если не на равных, то как к равным. Поэтому я стараюсь быть со своими учениками честным, ответственным, безопасным, транслировать положительную модель поведения,

- Никита Морозов, учитель истории и обществознания Нижнешибряйского филиала Моисеево-Алабушской школы Уваровского района.

За круглым столом как раз и обсудили современные подходы в образовании. Среди них – цифровая трансформация, визуализация информации, приемы и техники мотивации к знаниям.

- Областной этап «Учителя года» состоится в апреле. Его победитель представит наш регион на всероссийском этапе в Тюмени.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version