Представители НКО и общественники проконтролируют ход голосования

В Общественной палате обсудили подготовку наблюдателей.
Круглый стол, посвященный вопросам подготовки к выборам и организации общественного наблюдения, прошёл в региональной Общественной палате. Главной темой заседания стала реализация Соглашения о сотрудничестве между Общественной палатой Тамбовской области, региональными отделениями российских политических партий и НКО. Соглашение было подписано в апреле. За это время наблюдатели от НКО и партий прошли обучение. Также проделана большая работа по отбору кандидатов на участие в выборах, сейчас идёт их активная регистрация.
Мы стараемся анализировать все этапы избирательной кампании, широко информировать обо всех нюансах наших избирателей. Этому также способствует соглашение, которое мы подписали пару месяцев назад. Такое взаимодействие и еженедельные встречи на площадке Общественной палаты, позволяют дополнительно обеспечить прозрачность процесса,
- заместитель председателя Общественной палаты Тамбовской области Валентин Миронов. В этом году голосование, как и в прошлом, будет многодневным. На выборы отводится три дня - 17, 18 и 19 сентября. Несмотря на возможность проголосовать в течение любого из трех дней, единым днем голосования считается 19 сентября. В дни голосования на территории Тамбовской области пройдут выборы депутатов Госдумы, депутатов Тамбовской областной Думы, повторные выборы депутатов Тамбовской городской Думы по одномандатным избирательным округам №6 и №8 и другие выборы в органы местного самоуправления. Источник, фото: администрация Тамбовской области.
Корреспондент: Владимир Головашин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов