Представители администрации проверят, правильно ли тамбовчане выбрасывают мусор

Оставленный на обочине мусор портит облик города. Представители администрации Тамбова регулярно проводят рейды, чтобы выявить нарушителей. Помогает ли это в борьбе за чистоту городских улиц?
- На Астраханской, как и на ряде других улиц, мусор вывозят бестарным способом. Контейнеры здесь не предусмотрены. Бытовые отходы, а также траву с огородов собирают в пакеты и выносят к дороге, только делать это нужно в строго определенное время. На Астраханской мусор вывозят дважды в неделю: в среду и субботу в утренние часы. Оставлять мусор на обочине местных жителей просят непосредственно перед приездом спецмашины, если такой возможности нет, допускается оставить пакеты с мусором накануне поздно вечером, чтобы они как можно меньше находились на виду. Однако, о красоте и чистоте города задумываются не все.
Нарушителей пока немного. Штраф административный предусматривается от 500 до 2,5 тысяч рублей,
- Людмила Румянцева, главный специалист управления по связям с общественностью администрации Тамбова. Ветки и траву, оставленные у дороги без пакета, коммунальщики убирать не будут. Все отходы необходимо упаковать. - А это две березки спилили, нам так с дедом жалко эти березки. А у вас есть возможность, чтобы внуки, кто-нибудь пришел, чтобы поломать ветки, и в мешки, чтобы они забрали это. Установка контейнерных площадок могла бы избавить от необходимости выносить мусор к определенному времени. Но, такое решение проблемы по душе не всем жителям частного сектора. - Но контейнера нет. Около домов мы против этих контейнеров. Потому что, если где-то было бы подальше. А так вот он дом. Крысы, мыши.
По поручению главы администрации нужно максимально количество контейнерных площадок, там, где был бестарный способ сбора мусора, превратить в более цивилизованный правильный метод сбора,
- Алексей Смоленцев, заместитель директора МБУ «Спецтехуниверсал». Эта новенькая контейнерная площадка появилась на улице Гайдара. Всего в этом году в городе планируют обустроить сто мест для централизованного сбора мусора.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов