Представитель аппарата федерального уполномоченного по правам человека в РФ оценила условия проживания беженцев из Донбасса на Тамбовщине

Тамбовщину с двухдневным рабочим визитом посетила представитель аппарата федерального уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяна Ермакова.

Главная цель ее приезда - мониторинг ситуации, связанной с размещением прибывших на территорию области беженцев из Донбасса и Украины и соблюдение их прав.

В первый день визита, 17 мая, Татьяна Ермакова в сопровождении омбудсмена области Владимира Репина посетила пункты временного размещения беженцев в Моршанске, Мичуринске и Мичуринском районе, встретилась с руководителями этих пунктов, администраций городов и района, а также побеседовала с проживающими там гражданами ДНР, ЛНР и Украины.

А вчера Татьяна Ермакова посетила в Рассказове пункт временного размещения беженцев, расположенный в гостевом доме «Семейный очаг». Столичная гостья провела прием граждан, эвакуированных из ЛДНР. Люди обратились по вопросам увеличения лимита обмена гривен, отсутствия средств на уплату государственной пошлины за получение гражданства, отсутствия выплат единовременной социальной помощи и возможности получать пенсию по безналичному расчету. Все эти вопросы взяты на контроль ответственными органами.

Источник, фото: Официальный сайт Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов