Председатель Тамбовского областного суда в отставке Валентин Назаров скончался в возрасте 81 года

Валентин Васильевич стоит у истоков создания Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России.

Ушёл из жизни заслуженный юрист Российской Федерации, член Совета Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», профессор кафедры гражданского и арбитражного процесса ТГУ имени Г.Р. Державина Назаров Валентин Васильевич. Ему был 81 год.

Валентин Васильевич родился 2 апреля 1941 года. В 1966 году окончил Саратовский юридический институт по специальности «Правоведение».

С 1966 по 1967 работал следователем прокуратуры в Горно-Алтайской автономной области, с 1967 по 1968 годы был следователем прокуратуры в Тамбовской области. В 1982 году был назначен заместителем председателя, а в 1985 году – председателем Тамбовского областного суда.

В 2022 году Валентин Васильевич был удостоен Ежегодной региональной премии «Юрист года» в номинации «За вклад в юридическую науку, образование и просвещение».

Валентин Васильевич стоит у истоков создания Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России. С самого его учреждения входил в Совет, был постоянным членом жюри студенческих научных конкурсов и олимпиад. Покинув Тамбовский областной суд, занимался правовым просвещением населения и оказанием бесплатной юридической помощи.

Тамбовское региональное отделение Ассоциации юристов России выразило самые искренние соболезнования родным, близким и друзьям Валентина Васильевича. ГТРК «Тамбов» присоединяется к соболезнованиям.

Источник, фото: Тамбовское региональное отделение Ассоциации юристов России

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов