Предпринимателям-благотворителям рассказали, на какие преференции они могут рассчитывать

Представители некоммерческих организаций сегодня обсудили с бизнесменами перспективы сотрудничества и проблемные моменты.
Благотворители готовы помогать людям, попавшим в беду, однако далеко не все представляют, на какие преференции при этом можно рассчитывать. Сегодня представители налоговой и антимонопольной служб подробно ознакомили их со всеми тонкостями процесса. На встрече, в том числе, присутствовали специалисты регионального отделения Детского фонда. Они разъяснили, каким образом происходит сбор денег для больных детей и отметили, что все средства перечисляют непосредственно лечебным учреждениям, а не на счета родителей. По их мнению, перевод наличных напрямую без выяснений подробностей может быть чреват неприятными последствиями.
Но ведь не всегда эти средства, как мы знаем, доходят до ребенка. Такие случаи у нас были. У нас был случай в Кирсановском районе, когда мама самостоятельно собирала на карту деньги, а семья очень приличная, ребенок был действительно болен. Но получилось так, что мошенники воспользовались этим случаем и сняли собранные средства,
- Ольга Шлыкова, главный специалист Тамбовского отделения Всероссийского детского фонда.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов