Предприятие «Тепличное» в 2022 году увеличит объем производства овощей

На тамбовском предприятии АО «Тепличное» завершается реализация проекта стоимостью почти 370 миллионов рублей.

Сейчас там реконструируют теплицу: на площади в 2 гектара монтируют систему электродосвечивания. Кроме того, идет строительство второй очереди энергетического центра для нужд тепличного комплекса. К концу декабря все работы будут выполнены на 100 процентов. 

По информации представителей предприятия, с 2022 года теплица будет готова для выращивания огурцов или томатов по технологии светокультура. Благодаря реконструкции и повышению урожайности, «Тепличное» увеличит объёмы производства овощей на 900 тонн в год. Увеличится и количество рабочих мест на предприятии.

Напомним, что первую очередь инвестиционного проекта по круглогодичному производству овощей в «Тепличном» запустили в 2019 году. В новых теплицах предприятие стало получать урожай вдвое выше, чем в теплицах антрацитовского типа. Здесь в автоматическом режиме поддерживается микроклимат, установлено искусственное освещение, используется система капельного орошения, минерального питания и дезинфекции. Внедрена биологическая защита растений, а соцветия огурцов опыляют шмели.

Источник, фото: Администрация Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов