Предновогодняя суета или готовы ли тамбовчане к встрече Нового года

31-ое декабря - день, когда нужно успеть все: и порядок в доме навести, и праздничные столы накрыть, и елку нарядить. В магазинах ажиотаж, а вот там, где за несколько часов до Нового года будет многолюдно, днем почти никого.
Какой Новый год без елки? 31-ое декабря, а хвойного аромата в доме нет - бегом на елочные базары. Их сегодня закрывают. Одни свернули торговлю еще утром, другие дорабатывают до вечера.
«Елочные базары, где еще совсем недавно можно было найти новогоднюю красавицу на любой вкус, заметно поредели. Допродают оставшиеся. А то, что реализовать не удастся, отправят на утилизацию»,- Елена Синельникова, корреспондент. «Не могла до сей поры приобрести, работала. Елочка красавица, хочется, чтобы она дома постояла немного, чтобы запах свежей хвои. Всех с наступающим, всем здоровья, всех-всех благ!»,- Галина Борисова.
Праздничные салаты, шампанское, фрукты. В кассы магазинов придется постоять в очереди. Сегодня все спешат докупить продукты к новогоднему столу. Мандарины на пике популярности - ведь это скорее настроение, чем просто фрукт.
«Без мандаринов ни один Новый год, праздник новогодний не обходится. Всех хочу поздравить с наступающим Новым годом, пожелать добра, любви, здоровья главное»,- Сергей Христенко.
А вот на предновогодних улицах днем затишье.
«Главную новогоднюю площадку готовят к встрече гостей. Уже вечером здесь соберутся тамбовчане, чтобы отпраздновать наступление нового 2020 года. А пока здесь расчищают дорожки от недавно выпавшего снега»,-Елена Синельникова, корреспондент.
По прогнозам снежок еще выпадет, правда, надолго не задержится и опять растает. Впрочем, к отсутствию снега, тамбовчане признаются, давно привыкли. А настроение создает вовсе не погода, а близкие и родные люди, рядом с которыми любой праздник будет по-настоящему ярким и незабываемым.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов