Праздник первоцвета отменили, но насладиться красотой цветов по-прежнему можно

Парк в усадьбе Знаменка остается открытым для посещения, поэтому все желающие могут прогуляться там и вдохнуть полной грудью запах весны.
Сотрудники информационно-туристического портала Тамбовской области с сожалением сообщили, что в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой в регионе Праздник первоцвета в Знаменке в этом году не проведут. Однако, расстраиваться не стоит. Все желающие по-прежнему могут прогуляться в парке. Из-за раннего наступления весны синие колокольчики пролески сибирской появились раньше. Поэтому стоит успеть насладиться природой, пока они не отцвели. Также сотрудники портала информируют о том, что с 17-го марта все музеи в Тамбовской области, находящиеся в ведении Министерства культуры РФ, закрыты. Массовые мероприятия также отменили. Музеям, учредителями которых являются органы исполнительной власти, рекомендовали прекратить выставочную деятельность.
«Как непривычно понимать, что двери музеев и театров закрыты. Несмотря на это, мы и дальше будем рассказывать о красотах нашего края и о местах, которые стоит посетить — делать все возможное, чтобы доставлять посетителям нашей страницы интересные впечатления», - комментируют сотрудники портала.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов