Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве 91-летней пенсионерки

Сегодня правоохранители сообщили о задержании подозреваемого в убийстве 91-летней пенсионерки. Напомним, тело женщины было обнаружено в собственной квартире 9 февраля, она была задушена, а из дома пропала крупная сумма денег. Сегодня днём наша съёмочная группа побывала в следственном комитете региона и узнала некоторые подробности этого дела.

То, что это было убийство с целью ограбления, у следователей не вызвало сомнений. Коробка, где женщина хранила сбережения с записками кому и сколько давала в долг, была пуста. Хозяйка квартиры лежала на полу, задушенная полотенцем. Её тело было обнаружено 9 февраля, а спустя 7 дней того, кто это сделал, полицейские задержали. Как было установлено, ещё 23 января 91-летняя женщина отправилась в магазин. Набрав полную сумку продуктов, она вышла из торговой точки и заметила на парковке рядом водителя такси, который пил кофе. Она попросила мужчину подвезти, да и ехать было недалеко. От Рязанской до Колхозной всего-то 2 квартала. 

- Подъехав к дому, женщина попросила водителя помочь ей поднять сумку на 4 этаж, пообещав напоить его чаем. Откуда ей было знать, что её новый знакомый ранее был судим, причём по тяжким статьям.

Женщина даже поставила на стол пирог для гостя, который испекла утром. По всей видимости, находясь в квартире пенсионерки, 37-летний рецидивист сумел выяснить, где его будущая жертва хранит деньги. Узнав в ходе беседы, что у пенсионерки нет детей и родных, а только подруги, он понял, что сумма в кубышке должна быть приличной и решил пойти на убийство. 

После чаепития подозреваемый выбрал удобный момент и нанес хозяйке квартиры удар стеклянной бутылкой по голове, после чего задушил полотенцем. Далее он достал со шкафа коробку, взял из нее денежные средства и скрылся с места преступления. По предварительным данным, в коробке находились денежные средства в размере не менее 1 миллиона рублей,

- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

Тело было обнаружено спустя пару недель. При этом в квартире не был нарушен порядок вещей. Злоумышленник постарался избавиться от следов своего пребывания в доме, но не учёл некоторые детали, о которых следователи пока не говорят. Что же касается похищенных денег, то по словам задержанного, он их проиграл на ставках в букмекерской конторе.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов