Правоохранители изъяли 8 килограммов пороха и 106 патронов во время проведения рейда по оружию и боеприпасам

Специалисты проводят 14 проверок по результатам которых могут возбудить ряд уголовных дел.
26-го февраля в пресс-службе регионального УМВД России сообщили, что с 19 по 21 февраля правоохранители проводили в Тамбовской области рейд по оружию и боеприпасам. Всего стражи порядка изъяли 4 единицы огнестрельного и 13 единиц холодного оружия, 106 патронов, 8 килограммов пороха и одно взрывное устройство. Сейчас специалисты проводят 14 проверок по результатам которых могут возбудить уголовные дела. В Мичуринске полицейские изъяли у местного жителя самодельное взрывное устройства метательного типа, а в Тамбовском районе у мужчины обнаружили автомат ППШ времен Великой Отечественной войны. Оружие также изъяли и направили на экспертизу.
«По статистике в первые месяцы текущего года зарегистрировано 45 преступлений, предусмотренных статьями 222-226 УК РФ. С учетом преступлений выявленных в ходе операции наблюдается положительная тенденция их раскрытия», - отмечают стражи правопорядка.
А также правоохранители сообщили, что добровольная сдача незаконно хранящегося оружия освобождает от уголовной ответственности. По всем вопросам обращайтесь к полицейским или звоните по номеру 02 с городского, 102 с мобильного телефона.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов