Правительство выделило 56 миллионов рублей на поддержку молочного животноводства на Тамбовщине

Развивающие молочное животноводство тамбовские сельхозпроизводители получат новый вид государственной поддержки из федерального бюджета. На возмещение части затрат на приобретение кормов для молочного скотоводства региону выделено почти 56 миллионов рублей.

На сегодняшний день сельхозпредприятия и крестьянские фермерские хозяйства области на 100 процентов обеспеченны всеми необходимыми кормами. По словам специалистов, практически все тамбовские животноводы используют корма собственного производства. Для увеличения продуктивности дойного стада некоторые хозяйства приобретают высокобелковые концентрированные корма и белково-витаминные добавки на специализированных предприятиях.

По мнению экспертов, новый вид поддержки будет способствовать росту производства молока. По оперативным данным, на начало декабря 2021 года производство молока в сельхозпредприятиях области составляет 71,4 тысячи тонн (100,6 процента к уровню прошлого года). За год ожидается произвести не менее 78 тысяч тонн молока (100,5 процента к уровню 2020-го).

Источник, фото: Администрация Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version