Правительство Тамбовской области подписало меморандум о сотрудничестве с Росавтодором

Глава Тамбовской области Максим Егоров подписал с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым меморандум, направленный на развитие сотрудничества в сфере дорожного ремонта.

Подписание документа состоялось в режиме видеоконференцсвязи.

Предметом меморандума является сотрудничество между Росавтодором и Тамбовской областью по формированию и реализации комплекса мер, направленных на развитие автодорог и искусственных сооружений в регионе, а также на увеличение количества автодорог, находящихся в нормативном состоянии - в частности, дорог, включенных в Опорную сеть автодорог России.

На реализацию программы предусмотрено более 29 миллиардов рублей: около 4 миллиардов – федеральных средств, более 25 миллиардов — из бюджета Тамбовской области, около 7 миллионов – из бюджетов органов местного самоуправления. Показатели финансового обеспечения программы определены в соответствии с законом о бюджете области на текущий год и на плановый период 2023 и 2024 годов и бюджетным проектировкам на последующий период.

Отметим, что ранее Максим Егоров и Росавтодор договорились о выделении средств на капитальный ремонт 48 километров автомобильной дороги «Каспий»-Селезни-Сосновка. Эта дорога находится без капитального ремонта сорок лет. Благодаря поддержке Росавтодора в этом году началось строительство путепровода через железнодорожный переезд на 18-м километре трассы Тамбов-Пенза в районе поселка Новая Ляда.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов