Правительство области выкупит акции Фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства

Расходную часть бюджета регионального Фонда обязательного медицинского страхования увеличат почти на 525 миллионов рублей. Из них 515 миллионов - переходящие остатки на счете фонда.

Еще около 9-ти миллионов рублей получено дополнительно из бюджета федерального фонда. Изменения сегодня рассмотрели на заседании профильного комитета областной Думы. Средства направят на софинансирование расходов медицинских организаций на оплату труда медиков. Часть средств направят на выплаты стимулирующего характера за выявление онкологических заболеваний в ходе проведения диспансеризации и профосмотров. Также на заседании депутаты дали согласие Правительству области на приобретение акций Фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства.

Это более ста миллионов рублей, администрация области выкупает эти акции. Если больше ста миллионов рублей, то обязательно должно быть согласие областной Думы. Я думаю, мы коллегам будем рекомендовать принять данное постановление. Это для того, чтобы Фонд кредитования малого и среднего предпринимательства выступает гарантом для получения кредитный средств для малого и среднего предпринимательства. И эти средства пойдут на обеспечение гарантийных обязательств,

- Юрий Плужников, заместитель председателя Тамбовской областной Думы.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов