Практики Мичуринска в сфере физической культуры и массового спорта заняли первое место на всероссийском конкурсе

Комиссия высоко оценила такие проекты, как «Осень в парке», «Закаленный Мичуринск-наукоград РФ», «Туризм — норма жизни».

В Министерстве спорта России подвели итоги Всероссийского конкурса муниципальных образований на лучшую муниципальную практику в сфере физической культуры и массового спорта. Администрация города Мичуринска заняла первое место среди муниципалитетов с населением от 50 до 100 тысяч человек.

Как сообщили в отделе по физической культуре и спорту администрации города, на конкурс были представлены три практики из наукограда. Это проекты «Осень в парке», «Закаленный Мичуринск-наукоград РФ», «Туризм — норма жизни».

Экспертный совет конкурса высоко оценил практики Мичуринска, присудив ему первое место.

Поздравляю Мичуринск с этим достижением. Уверен, признание муниципальных практик на федеральном уровне станет новым импульсом развития спорта не только в наукограде, но и на территории всего региона,

— отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Добавим, что спорт в Мичуринске развивается очень активно. В местной спортшколе создано пятнадцать отделений по различным видам спорта. Самыми массовыми являются отделения легкой атлетики, волейбола и спортивной гимнастики.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов