Пожар в Тамбовском районе

Крупный пожар произошел 7 мая в селе Беломестная Криуша Тамбовского района. В результате возгорания полностью уничтожены два жилых дома и еще одно домостроение, которое использовали под дачу, сгорело несколько надворных построек.

Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного пожарной охраны в начале одиннадцатого утра. Жители улицы Советской увидели дым в нежилом доме, который использовали под дачу. Особняк попытались отстоять своими силами. Еще до приезда пожарных начали тушить, но усилия оказались тщетными. Единственное, что успели - вывели из уже горящего дома его владельца.

«Я собиралась пойти, хотела на кладбище, хорошо хоть не ушла. Если бы я ушла, он бы тут задохнулся, он же не видел, что пожар-то. А там дым, и он бы погиб. И вот вытащила его, и больше ничего не успели», - сказала Ольга Лавринова.

Пока тушили первый дом, из-за ветра пламя перекинулось на соседний. И к приезду пожарных во всю полыхали уже три дома.

«В результате возгорания, уничтожены три домовладения, два из которых - жилые, одно домовладение, по данным, не жилое. На месте пожаротушения работают три автомобильных цистерны», - сказал Максим Филимонов, дознаватель территориального отдела надзорной деятельности по Тамбовскому району.

Пожарным из первой и второй частей Тамбова потребовалось несколько часов, чтобы ликвидировать возгорание. Автоцистерны несколько раз покидали место для забора новой партии воды. К счастью, происшествие обошлось без жертв и пострадавших. Сейчас на месте работают следователи. Одна из рассматриваемых версий - непреднамеренный поджог.


МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов