Пожар в доме полицейского в Рассказово

В Рассказово Тамбовской области ночью 28 мая произошёл пожар. Дом следователя местной полиции сгорел полностью, в огне погибла его 11-летняя дочь.

Это всё, что осталось от дома. Жилище восстановлению практически не подлежит, но самая страшная утрата погорельцев - младшая дочь, которая во время пожара не успела спрыгнуть с мансарды, где спала со старшей сестрой. По всей видимости, девочка испугалась высоты и огня. О пожаре сотрудникам МЧС сообщил автомобилист, который проезжал мимо. Когда он набрал телефон пожарных, дом уже горел открытым пламенем.

«В 1:45 на пульт дежурного пожарной части №24 города Рассказово поступило сообщение о возгорании по улице Советская дом 72. На место пожара выехал дежурный караул в составе двух отделений 2 АЦ и 6 человек личного состава», - сказал Александр Спирин, дознаватель территориального отдела надзорной деятельности по городу Рассказово и Рассказовскому району.

Пожар удалось локализовать лишь в 2:10 утра. К тому моменту стало известно, что на момент возгорания в доме было 6 человек, пятерым из них удалось спастись, а 11-летний ребёнок погиб в огне.

- Тушение пожара осложнялось ещё и тем, что поднялся сильный ветер, да к тому же дом снаружи и изнутри был обшит пластиком. Так что из-за отравления продуктами горения двое пожарных были даже госпитализированы.

В этом доме проживал следователь местного отдела полиции, по предварительной версии возгорание началось с веранды, но на первоначальном этапе запах дыма никто не почувствовал, что и привело к таким последствиям.

- Версию поджога местные стражи правопорядка не исключают, но не считают её основной. В производстве следователя находились не такие уж громкие уголовные дела, да к тому же следователь с соседями жил довольно мирно.

Сейчас в УМВД области начался сбор средств для майора и его семьи, которые остались буквально без всего.

«Личный состав не оставит в беде своего коллегу, нашего сотрудника, мы приложим все необходимые меры для того, чтобы оказать ему всю необходимую помощь в данной ситуации. Как материальную, так и моральную», - сказал Анатолий Желтов, начальник МО МВД «Рассказовский».

Что стало причиной возгорания, и где находился очаг пожара - на эти вопросы должны ответить эксперты и следователи, которые уже начали работу по факту гибели ребёнка во время пожара.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов