Пожар в дачном кооперативе

В одном из дачных кооперативов 12 мая дотла сгорел дом. Благодаря оперативности спасателей, соседи такой незавидной участи сумели избежать.

От деревянного дочного домика остались только головешки. Звонок на пульт спасателей о чрезвычайном происшествии поступил в 13:40. Пожар произошел в садовом товариществе «Стройконсрукция» по улице Чурмасовской. На место немедленно выехали два отделения пожарной части №5.

«По прибытии на место, дача деревянная, как вы видите, горела, полностью была объята огнем. К счастью, прибыли вовремя. Удалось спасти две соседние дачи. Проверили, сейчас уже опасность миновала. Производим проливку, никакой опасности нет», - сказал Юрий Ионов, начальник караула пожарной части №5.

В момент пожара в здании находился хозяин дома. Мужчина был, что называется, подшофе. Спасаясь из горящего дома, успел с собой забрать двух кошек. А вот имущество уберечь не получилось.

«Я действительно курил, поставил чайник подогреваться. И в этом момент именно все это произошло. И когда я почувствовал запах, мне показалось что это нереально», - сказал Борис Герасимов.

Несмотря на то, что дом выгорел дотла, пострадавших, к счастью, нет. В такую солнечную и теплую погоду опасность возгорания вырастает. В пожароопасный сезон стоит быть особенно внимательными и осторожными при обращении с огнем, как на природе, так и дома.

Корреспондент: Ирина Курлыкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов