Поздравьте Пушкина с днём рождения и напишите «Пушкинский диктант» без ошибок

Отметить день рождения Александра Сергеевича Пушкина, написав без ошибок его бессмертные строки, например, из поэмы «Руслан и Людмила».
Такая возможность сегодня будет у всех участников «Пушкинского диктанта», который в этом году, по понятным причинам, проведут онлайн. Ровно в полдень на сайте областной научной библиотеки имени Пушкина будет доступно видео с отрывками из произведений великого поэта и писателя, зачитает которые, а точнее продиктует в этом году актёр Тамбовского драматического театра Вячеслав Шолохов. Организаторы напоминают, что стать участником диктанта в этом году проще обычного, регистрация не нужна. Проверить грамотность и знание литературного наследия Пушкина можно будет самостоятельно уже на следующий день с 13-ти часов на том же портале. А получить Диплом - по окончании режима самоизоляции в библиотеке, в обмен на рукописный текст диктанта.
«В этом пушкинском диктанте примут участие и студенты из Китая, которые не обучаются в тамбовских вузах, а обучаются в одном из университетов Китая, где им точно также будет продиктован текст из «Руслана и Людмилы» профессором Антониной Щербак. Как напишут наши китайские друзья, которые всегда принимали участие в пушкинском дне, мы можем увидеть потом на сайте библиотеки», - Людмила Пронина, директор областной научной библиотеки  имени Пушкина.
 
Корреспондент: Мария Гришина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов