Поздравления к 23 февраля от тамбовских школьников получат солдаты СВО

Весточки ко Дню защитника Отечества солдаты специальной военной операции получат не только от тамбовских школьников, письма передадут и наши студенты.

Эпистолярная акция стартовала в регионе в начале января. За полтора месяца ребята подготовили около 8 тысяч писем, некоторые из них - в сопровождении иллюстраций. Юные участники акции, инициированной Министерством образования и науки, передали очередные послания бойцам представителям воинских частей, а сотрудники Фонда Развитие Тамбовщины в свою очередь наградили авторов самых трогательных весточек Благодарственными письмами.

Каждая весточка - это школьник. 8 тысяч обучающихся приняли участие в этой акции. Были и коллективные весточки. Я думаю, что эта акция не оставила равнодушным ни одного ребенка, который обучается в системе образования,

- Дмитрий Трунов - начальник отдела дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Тамбовской области.

Я написал письмо, потому что хотел поддержать участников СВО, хотел поблагодарить за мужество и отвагу, за то, что все мы имеем возможность сейчас учиться и радоваться жизни. И когда я вырасту, я обязательно стану таким же как они военным и буду также защищать свою Родину,

- Владимир Лопатин - кадет Кадетского корпуса им. Л. Демина г. Тамбова.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов