Поздравление Феодосия с Рождеством

У православных христиан наступил Рождественский сочельник – канун Рождества Христова. В эту ночь во всех храмах области пройдут праздничные богослужения. Митрополит Тамбовский и Рассказовский.

Феодосий возглавит службу в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Владыка обратился к тамбовчанам с поздравлением.

Дорогоие отцы, братья и сестры!

Сердечно приветствую всех вас и поздравляю с великим и спасительным праздником Рождества Христова. Это воистину великий день, потому что Бог, Создатель неба и земли приходит и рождается на Земле в убогой маленькой пещере. Владелец всего космоса, Создатель всей Вселенной поселяется в этой маленькой убогой пещере и терпит лишения, терпит унижения и в конце концов принимает страдания и смерть ради спасения человека, ради того. Чтобы избавить человека от греха.

Святые Отцы учат - Бог пришел с неба на землю, чтобы человека возвести от земли к небу. И воистину это величайшая любовь божья к человеку привела его на землю и затем вознесла на крест. Вот так Бог любит мир, что и сына своего единородного отдает, чтобы тот пострадал за человека. И человек должен и призван ответить на эту божественную любовь своей любовью. Призван ответить тем, что должен поступать по совести, жить по заповедям Господним, проявляя милосердие, сострадание, веру, надежду и любовь. Вот к этим качествам души, к этим добродетелям призывает нас Христос и зовет нас Евангелие.

Я желаю всем вам от родившегося днесь богомладенца Христа мира, добра, благополучия. Счастье, радость и любовь поселятся в каждой семье, в каждом коллективе. Пусть свет рождественской Вифлеемской звезды освещает пусть вашей жизни! Еще раз сердечно приветствую и поздравляю всех вас с праздником Рождества Христа и Новым 2022 годом!

- Феодосий, митрополит Тамбовский и Рассказовский.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов