Посылки для военнослужащих в зону СВО теперь можно отправить бесплатно

К общему делу победы наших бойцов, которые сейчас выполняют задачи специальной военной операции, могут подключиться все желающие. Тем более, что с этого месяца появилась новая возможность. Посылки для военнослужащих из любого почтового отделения страны можно отправить бесплатно.

Даже скромный вклад может приблизить победу - уверена тамбовчанка Татьяна Дмитриевцева. Ее знакомые сейчас на передовой, а женщина старается поддерживать бойцов как может. В свободное от работы время плетет маскировочные сети. Сегодня они стали основой посылки, а через несколько дней будут укрывать наших военных от противника.

Прежде, чем отправить это в зону боевых действий, я зашла в храм, подошла к святителю Питириму нашему тамбовскому. Приложила, освятила, чтобы была такая молитвенная помощь,

- Татьяна Дмитриевцева.

Дополнила посылку Татьяна также необходимыми средствами гигиены и...приятным бонусом. Военнослужащие часто говорят о том, что им хочется сладостей

-  Чтобы посылка не стала неприятным сюрпризом, нужно убедиться, что в ней нет ничего запрещенного: каких-либо опасных предметов и веществ, а также продуктов с малым сроком годности. Специалисты уточняют: количество посылок, которое может оформить один человек, не ограничено, но вес каждой при этом не должен превышать 10-ти килограммов.

Посылку военнослужащим в зону СВО можно отправить из любого почтового отделения области. Посылку нужно передавать оператору открытой,

- Людмила Колодина, заместитель директора УФПС Тамбовской области АО «Почта России».

Посылки со всей страны попадают в логистический центр Почты в Москве, откуда их передают представителям Министерства обороны. И уже те самостоятельно доставляют отправления адресатам.

Все подробности можно уточнить в контактном центре Почты России (8-800-100-00-00). В регионе, тем временем, продолжает работу фонд «Развитие Тамбовщины».

От неравнодушных жителей области на его счет уже поступило более 280-ти миллионов рублей, свыше 245-ти миллионов уже направлены на нужды военнослужащих.

- От лица бойцов подразделений и войсковой части в целом благодарим фонд «Развитие Тамбовщины» за оказанную нам поддержку. Спасибо вам огромное! Победа будет за нами!

Оказать посильную помощь призывают всех желающих.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов