Пострадавшим на производстве жителям Тамбовского и Уваровского районов вручили автомобили

Управление авто доработано индивидуально для каждого получателя, чтобы вождение было комфортным и уверенным.

Управляющий Тамбовским региональным отделением ФСС Андрей Пилипенко вручил ключи от новеньких автомобилей «Лада Гранта» двоим жителям Тамбовского и Уваровского районов, получившим травмы на производстве.

Управление машинами доработано индивидуально для каждого получателя. Благодаря этому владельцы смогут чувствовать себя за рулём комфортно и уверенно.

Отметим, что показаниями для получения автомобиля является выраженное поражение опорно-двигательного аппарата и заболевания, осложняющие передвижение, полученные вследствие производственных травм и профессиональных заболеваний необратимого характера. У пострадавшего должны быть документы, дающие право на управление автомобилем и отсутствовать противопоказания к вождению.

По закону, пострадавший на производстве может и самостоятельно купить машину, а Фонд компенсирует её стоимость.

Автомобиль выдаётся один раз на семь лет. Также пострадавшие получают компенсацию части расходов на ремонт и горюче-смазочные материалы. Один раз в течение срока эксплуатации оплачивается капитальный ремонт машины.

Начиная с 2000 года, региональное отделение передало пострадавшим на производстве тамбовчанам более 300 автомобилей. 7 машин было вручено в 2021 году.

Источник, фото: Тамбовское региональное отделение ФСС

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов