Пострадавшим на производстве тамбовчанам выдадут более 200 путёвок на санаторно-курортное лечение

Кроме бесплатной путёвки оплачивается отпуск на весь период лечения и проезд туда и обратно.

В региональном отделении Фонда социального страхования наступила горячая пора по выдаче путёвок на санаторно-курортное лечение.

Обеспечение ими идёт по двум направлениям. Во-первых, санаторно-курортное лечение – часть работы по реабилитации пострадавших в результате несчастных случаев на производстве. Оно даёт возможность поддерживать на должном уровне утраченное здоровье и восстановить нарушенные функции организма.

Для пострадавших на производстве предусмотрено более 200 путёвок в санатории и Центры реабилитации Фонда.

Во-вторых, путёвки предоставляются льготникам, не отказавшимся от государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (в части санаторно-курортной составляющей).

В текущем году для обеспечения граждан льготных категорий путёвками заключено 11 государственных контрактов на сумму 32 миллиона рублей. Это позволит отправить на санаторно-курортное лечение около 1 200 человек.

На сегодняшний день уже выдано 365 путёвок. Предлагается лечение и отдых как в санаториях области – «Тамбовкурорт», «Энергетик», «Лесная жемчужина», так и в здравницах Ставропольского, Краснодарского края, Кабардино-Балкарии.

Путёвки выдаются «льготникам» строго в порядке очередности подачи заявлений. Очередь общая, и законодательством не предусмотрен приоритет ни для одной из категорий.

Свой номер в очереди на получение путёвки можно узнать при помощи информационного сервиса на сайте тамбовского соцстраха.

Источник: Тамбовское региональное отделение ФСС

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов