Пособия на детей будут выплачены

Детские пособия будут выплачивать в новые сроки. Схему уточнили в Министерстве социальной защиты и семейной политики области. Так, выплаты на третьего или последующих детей в регионе начали получать уже сегодня. 30-го марта деньги придут на детей в возрасте от 3-х до семи лет.

Данные сроки касаются тех, кто продолжит получать выплаты, как и прежде, в соцзащите. Для тех, кто перейдет на единое пособие, которое выплачивает Социальный фонд - сроки другие. Им начисления произведут в апреле. Как отметила руководитель министерства, сейчас необходимо синхронизировать данные между соцзащитой и Социальным Фондом о том, кто уже перешел на единое пособие, а кто пока предпочел остаться на старой схеме. Также в министерстве отметили, что выплата пособий до 10-го числа месяца, как это было прежде, исключительно инициатива региональной власти, закон таких сроков не предусматривал.

В случае, если эти граждане переходят на единое пособие и мы должны это понимать, что они приняли это решение и переходят в Фонде на единое пособие, мы прекращаем свою выплату. Если нет, то мы ее продолжаем до 1 января 2026 года. Так, вот, для того, чтобы нам не заплатить дважды, мы вынуждены были перенести свой срок для того, чтобы дождаться назначения, либо отказа со стороны Фонда,

- Анна Орехова, руководитель министерства социальной защиты и семейной политики Тамбовской области.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов