Последний звонок

Для выпускников 22 мая звучит последний звонок. Торжественные линейки проходят по всей стране, в том числе и в Тамбове, где «до свидания» учителям говорят 22 мая более тысячи одиннадцатиклассников.

Прощание, впрочем, символическое. Впереди итоговая аттестация и уже в понедельник ребята встретятся вновь, чтобы сдать первые госэкзамены по географии и литературе. На медали в Тамбове претендуют 110 человек. Среди покидающих 11-ю школу кандидатов в отличники, правда, нет. Однако этот факт не помешал главе администрации города лично поздравить с праздником «последнего звонка» выпускников именно этой школы. Александр Бобров пожелал ребятам больше радости в дальнейшей взрослой жизни. Сами же вчерашние школьники, по крайней мере пока, намерены немного погрустить.

«Школа научила дружить, наверное, быть сплочёнными. Я не знаю, это огромный опыт и до этого казалось, что эти годы тянутся очень долго, но теперь, кажется, что они прошли просто как один день», - сказала Кристина Голикова, выпускница школы №11 Тамбова.

Корреспондент: Оксана Патрейко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов