Последние приготовления тамбовчан к встрече новогодних праздников в самом разгаре

До наступления Нового года остаются считаные часы. Впервые 31-е декабря объявлено выходным днем. Таким образом, сегодня можно говорить об официальном завершении рабочего года. О том, с каким настроением жители Тамбова завершают последние приготовления к праздникам.

Приятная новогодняя суета, бесконечные поездки и многочисленные покупки - вот главная примета уходящих дней декабря. На отдельных площадках города завершается настройка праздничной иллюминации. В идеале - все должно радовать и заряжать настроением.

- Готовимся. Ждём друзей в гости. К нам приедут с Питера, с Краснодара. Нас будет 18 человек на Новый год. Так что у нас все хорошо!

- Денежки дали к Новому году. Так что всё у нас хорошо.

- Как Новый год встретите? - Отлично. Как всегда с семьей.

- Возможно вам еще что-то предстоит сделать в ближайшие два дня? - Уже ничего. Все сделали. Последние конфеты закупили. Едем домой.

В продуктовых магазинах тем временем - ажиотаж. Новый год - один из самых любимых праздников, на который тамбовчане готовы накрыть обильный стол, отключив привычный режим экономии. В рейтинге топовых товаров - овощи, рыба, мясные продукты, конечно, сладости.

Естественно, к новогоднему столу - мандарины, ананасы, апельсины, яблоки, грибы - на салатики. Сейчас много всего покупают,

- Любовь Коваленко, директор магазина.

За подарками для своих племянников в магазин поутру заглянул человек-праздник. Организатор массовых мероприятий областного Дома молодежи Анатолий Поуесов в течение года создает праздничное настроение окружающим. Декабрь - то самое время, когда можно подумать о себе и своих близких.

Благодаря инсталляциям, которые в городе поставили, ёлкам, естественно. Вот тогда уже появляется новогоднее настроение и хочется дарить подарки всем!

- Анатолий Поуесов.

Витрины непродовольственных магазинов пестрят новогодней атрибутикой, гирляндами, украшениями, мишурой и искусственными елями. Но самое большое оживление сейчас - на ёлочных базарах.

- На днях семейная пара из Германии установила мировой рекорд, нарядив дома более 400 рождественских елей. Тамбовчане, как показывает практика, гораздо скромнее в своих тратах. Одна, максимум две зелёные красавицы - таков лимит на семью.

После обеда и до самой поздней ночи люди будут приходить и покупать деревья. Завтра к утру мы уже съедем, от нас не останется и следа!

- Ибрагим Джанаев.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов