После снятия режима временного ограничения полетов тамбовчане смогут улететь в Москву, Санкт-Петербург и Сочи

До 1 апреля продлен режим временного ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части России, в том числе в аэропорт «Тамбов».

После его отмены в апреле-мае самолеты из Тамбова будут летать в несколько пунктов назначения — стало известно предварительное расписание регулярных авиарейсов на два весенних месяца.

Как сообщили в управлении автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области, по мере снятия ограничений на использование воздушного пространства в районе тамбовского аэропорта, введенного Росавиацией, регулярные авиарейсы из Тамбова будут организованы по следующим направлениям: Москва (5 дней в неделю), Сочи и Санкт-Петербург (по 2 раза в неделю).

Восстановить выполнение полетов по маршрутам Краснодар – Тамбов, Тамбов – Екатеринбург планируется по мере снятия ограничений на работу аэропортов юга России, установленных Росавиацией, в том числе аэропорта «Пашковский».

Из-за текущей ситуации, вследствие которой серьезно изменились условия выполнения авиарейсов в районе Калининградской области, восстановление авиарейсов из Калининграда в Тамбов и из Тамбова в Казань в настоящий момент не планируется.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Фото: pixabay.com

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов