После продолжительной болезни ушел из жизни заслуженный художник РФ Владимир Сизов

Прощание с деятелем искусства состоится 6-го февраля в 11:45 в зале на третьем этаже Дома художников.
Утром 4-го февраля скончался заслуженный художник РФ Владимир Сизов. Об этом сообщили в Тамбовском региональном отделении ВТОО «Союз художников России». Владимир Сизов родился 13-го июля 1946-го года в Ленинграде. Закончил Ворошиловградское художественное училище, потом продолжил обучение в Киевском Государственном художественном институте. Владимир Сизов вместе с женой жили в Донецке, а в Тамбов переехали после распада СССР. За годы жизни на Тамбовщине художник создал портреты знаменитых тамбовчан, а также полотна, высоко оцененные критиками. Произведения Владимира Сизова хранятся во многих музеях России и за рубежом.
«Прощание с Владимиром Сизовым состоится завтра, 6-го февраля в 11:45 в Доме художников, на третьем этаже», - сообщили в ТРО ВТОО «Союз художников России».
Дом Художников находится на улице Гоголя, 6А. Отпевание Владимира Сизова пройдет в 13:00 в храме Святого Праведного Лазаря, который расположен по адресу Советская, 122, к1. Художника похоронят в этот же день на Воздвиженском кладбище.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов