Посетить налоговую теперь можно в новом микрорайоне на Школьном проезде

В северной части Тамбова сегодня торжественно открыли новое здание налоговой службы. Посещать его будут примерно 50 тысяч тамбовчан. И это пока. Район активно застраивают многоэтажками.

В новом здании посетителей пока нет, только сотрудники. Они собрались у парадного входа вместе с почетными гостями. Глава региона вручил строителям благодарности. Современное здание общей площадью шесть тысяч квадратных метров построили всего за два года.

Это в первую очередь способствует удобству наших граждан получать те или иные услуги, и, конечно же, сотрудникам налоговой службы работать в новых современных качественных помещениях с новым современным качественным оборудованием,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Здесь проживает около 50-ти тысяч наших налогоплательщиков и потенциальных налогоплательщиков тоже. Миссия налоговой службы - это высококачественное предоставление услуг и, конечно, комфорт и удобство для наших налогоплательщиков,

- Алексей Житлов, руководитель УФНС России по Тамбовской области.

Руководителю регионального управления ФНС вручили символичный ключ от здания. После чего вместе с главой региона торжественно перерезали красную ленту. Максим Егоров стал первым посетителем.

- Все зонировано. Это зона заполнения документов, зона информационная, где налогоплательщик может получить нужную информацию, это зона ожидания.

Операционный зал весьма просторный. В нем одномоментно смогут находиться до 85-ти человек. А чтобы не создавать очередей работать будет сразу 17 окошек. 

У нас есть электронная очередь, которая позволяет людям своевременно видеть свои номерки и проходить к обслуживанию. Очень комфортные условия созданы,

- Ольга Кузнецова, госналогинспектор.

Что касается сотрудников, то работать в новом здании будет примерно 340 человек.  

- Операционный зал здесь в новом здании налоговой на Школьном проезде начнет работать с понедельника и заменит тот, что сейчас открыт на Бульваре Строителей. Напомню, что также с налогоплательщиками продолжит работать клиентский зал, расположенный на улице Зои Космодемьянской,12.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов