Порохом пропахли: дан старт соревнованиям по лыжным гонкам и служебному двоеборью среди силовых структур

Они точно знают свое дело... Сегодня в стрелковом тире «Динамо» сотрудники силовых структур дали старт соревнованиям по служебному двоеборью. В первый день стрельба, а завтра придется встать на лыжи.
- Здесь важны не только ловкость и точность. У участников есть всего 20 секунд, чтобы добежать до точки, взвести курок и сделать несколько точных выстрелов. Кстати, результат, полученный сегодня, войдет в зачет Спартакиады-2020. Стреляют участники из привычного руке табельного оружия с расстояния в 25 метров. В соревнованиях принимают участие сильнейшие сотрудники коллективов физической культуры региональной организации Общества «Динамо». Команды управлений ФСБ, МВД, Росгвардии, ФСИН и службы судебных приставов.
«Срок моей службы на данный момент составляет 10 лет. Практически все 10 лет я выступаю за честь УФСИН»,- Наталия Заверюха, сотрудница УФСИН РФ по Тамбовской области.
За звание сильнейших борются и мастера спорта по лыжным гонкам, и КМС по служебному двоеборью. Команды состоят из пяти человек.
«Это первый мой раз участия на таких соревнованиях. Обычно на биатлоне служебном летом участвовал. Теперь вот пришлось и в лыжном»,- Роман Козлов, отдел специального назначения УФСИН.
А вот на лыжи силовикам предстоит встать уже во второй день соревнований. Для каждого - своя дистанция. 5 или 15 километров свободным стилем в зависимости от пола и возраста. Также, к ним присоединятся ветераны службы, которые примут участие в командном спринте на лыжах. Победителей определят по итогам двух зачетов. Лучшие в феврале отправятся на Всероссийские соревнования по лыжным гонкам по служебному двоеборью в Ижевске.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов