Помощники вакцинации: волонтёры заступили на дежурства в пункты вакцинации

Волонтёры-медики были рядом с врачами в самый разгар пандемии. И сейчас добровольцы Единого волонтерского штаба продолжают трудиться в пунктах вакцинации, которые работают без выходных и праздничных дней. Нагрузка на медиков до сих пор огромная.
- Добрый день, вторая поликлиника имени Архиепископа Луки. «Горячая линия» по вопросам вакцинации от коронавируса. Волонтер-медик Наталья Кузнецова. Какие у вас вопросы? Как записаться на прививку, какие документы должны быть с собой, вопросы в колл-центр поступают самые разные. В период массовой вакцинации волонтёры, где могут, подменяют медсестер. Частые гости они и в регистратуре. Найти нужные карточки тех, кто записан на приём на предстоящий день, расставить их по местам после визита к врачу. Профессионалам оставили только ту работу, которую кроме них никто не может сделать. - Всё, относи в кабинет и возвращайся! - Спасибо! - Счастливо! Собственные ресурсы поликлиник задействованы по полной. Для того, чтобы не было перебоев и очередей, в прививочный кабинет привлекают специалистов из других подразделений больницы. - Пункты вакцинации сейчас работают без выходных дней. Записаться на прививку можно на портале госуслуг или в поликлинике по месту жительства. Сейчас два пункта вакцинации больницы имени Архиепископа Луки принимают по 300 человек в смену каждый. Пришедшего сделать прививку также встречают и сопровождают волонтёры-медики. Они помогут найти нужный кабинет и правильно заполнить анкету перед процедурой. - Вам в этот кабинет, проходите. Не переживайте. Всё, будьте здоровы, проходите.
Для меня это в первую очередь опыт, опыт коммуникации, общения с пациентами, который мне очень сильно пригодится в будущей профессии, ведь она непосредственно будет связана с людьми,
- Наталья Кузнецова, волонтёр-медик, координатор акции «Мы вместе».
Профессионально готовы работать в медицине, показали свои лучшие качества. И мы с радостью через некоторое время готовы принять их в свой коллектив, на работу,
- Марина Македонская, главный врач городской клинической больницы имени Архиепископа Луки г. Тамбова. Долго ждать Наталье Кузнецовой не придется. Будущий педиатр учится на 5-м курсе Мединститута и скоро станет дипломированным специалистом.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов